Расшифровка анализов
Прошу расшифровать анализы. Была выявлена молочница (проявилась после месячных) хронически ее нет, бывает может раз в пять лет, если не реже. Назначены полижнакс 6 дней, флюкостат по 1 т 4 раза, назначены анализы на флору. Лечение помогло сразу, вопрос: 1. не обнаружено ли что-то дополнительно в анализах, что требует лечения? 2. если симптомы прошли, когда считается, что лечение пройдено и все прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб сейчас нет, обследование дополнительное не требуется. При появлении жалоб лучше сдавать развернутый анализ фемофлор 16 , обычные мазки это мало информативное обследование
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. По результату мазка признаки кандидоза.
2. При достижении полного клинического эффекта (все симптомы ушли полностью), лечение считается завершенным. Ориентир не на результаты анализов, а на клинические симптомы. По результатам анализов ориентируемся при лечении ИППП.
Елена Борисовна, получается на этом этапе (при достижении полного клинического эффекта (все симптомы ушли полностью) нет ли опасности передачи партнеру гриба?
Нет, конечно.
Кандида - это не ИППП, а условный патоген + мужчинам кандидоз, в основном, не передается.
Елена Борисовна, спасибо! да, это не ИППП, но врач уточнял про жалобы партнера (их нет) и что необходимо обоим пройти лечение, поэтому такой вопрос
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, лечение нужно только при наличии жалоб. Если сейчас вас ничего не беспокоит, то Никакое лечение не показано
Екатерина Александровна, от чего могла проявиться молочница, если никакие ИППП , судя по анализам, ее не спровоцировали? Началась практически сразу после окончания месячных
Это не иппп, это условно патогенная флора, которая всегда есть во влагалище. При стрессе, снижении иммунитета она может давать симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, при отсутсвии жалоб никакое лечения вам не нужно.
У вас сейчас есть какие-то жалобы на зуд,выделения, неприятный запах?
Анна Эдуардовна, жалобы были, после назначенного курса полижнакс 6 дней, флюкостат по 1 все прошло (в первый же день ушли симптомы после 1 свечи полижнакса).
Просто при сдачи анализа врач предупредил, что возможно еще что-то может быть обнаружено, но по анализам, вижу, что ничего нет.
Да, все хорошо,никакого лечения не требуется .
Принятый ответ
Добрый день, если сейчас жалоб никаких нет, то никакое обследование и лечение не требуется, так как это не половые инфекции.