Чешется в районе копчика.

Около года назад начал чесаться в районе копчика и заднего прохода. В итоге решился пойти к проктологу, оказалось внутренний геморрой. Сделали типа операции, задний проход перестал чесаться но копчик всё чешется. Чешется сильно и от того что чешу трескается. Пробовал мазать постеризан, не помог мазь. Что это может быть? Примерно уже год прошёл, в последнее время даже сильнее начал чесаться.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой. Нанести на салфетку мазь аргосульфан и наложить на область поражения.

Сергей Леонидович, по вашему проблема в чем? Какой диагноз?

Опрелость , приведшая к трещине

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных препаратов с этого места
Посмотреть есть ли там грибок и если есть какой именно,чтоб назначить терапию
При отрицательном:
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн Попробуйте
При положительном результате крем тербинафин и наблюдение очное обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, Юра
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Здравствуйте, Юрий.
Это эрозия, признак дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.