Кишечка у ребёнка 1,4 года

Здравствуйте. Я сама переболела каким то странным вирусом и ребёнок тоже заболел через пару дней . Сначала была рвота 3 раза , стул нормальный других симптомов нет, на следующий день начался понос водой , был 13 раз за день в общей сложности, отпаивала водой, регидроном, немного смекты удалось дать, ребёнок сопротивляется даже смесь отказывается есть привычную. Сегодня был понос в общей сложности 5 раз , ребёнок играет , не сонливый, кушает . Кормлю в основном кашами рис, геркулес , перетертое мясо творог и бананы. Пьёт компот. Уже третий день получается а у дочки живот надутый как барабан, много пукает. Может ей что то ещё нужно давать? Сама я лечилась тем же , у меня за 2 дня все прошло. Так же обсыпало ребёнку щеки и попу, возможно на смекту? Температуры не было

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, больше давайте питья . Молочное нужно убрать из рациона, творог тоже. Можно дать полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное не допустить обезвоживания
1-диета, с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов
2- ребёнка отпаиваем дробно из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, воду чередовать с растворами электролитов (адиарин регидрон, нормабакт аквабаланс, регидрон био)
3-даём сорбенты (полисорб или энтеросгель) 3 раза в день 3 дня
4-пробиотик хорошо крепят стул (нормобакт, баксет беби по 1 саше 1 раз в сутки курсом на 10-14 дней)
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, 40мл на кг это разовая дозировка питья?

Нет нет, это в сутки, какой вес ребёнка?

Инна Игоревна, 12 кг

Вот на ваш вес 480 мл в сутки, дробно понемногу, чтобы рвоту не провоцировать

Инна Игоревна, а смесь тоже надо исключить? Она же молочная (ну частично, она гипоаллергенная )

Если ещё вздутие есть и газы можно подключить эспумизан

По хорошему да, нужно пока на период болезни убрать, она молочная

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно соблюдать безмолочную диету с исключением сырых фруктов и овощей.
Из препаратов регидрон био, дробно часто, 1-2 дня.
Бак сет беби 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно принимать Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму