Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №1636452

Месяц назад появилось красное пятно 5 см в диаметре, вокруг пятна красное кольцо. Место чешется. Образовалось после похода в лес (предположительно). Клещ на теле не обнаружен. Доктор предположил что мог быть укус клеща, назначил доксицеклин и акридерм.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если вы посещали лес вполне возможен укус клеща, стало быть рекомендации доктора вполне обоснованы. Спустя две недели выполните исследование на боррелиоз
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, я прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Осмотр под лампой Вуда. При наличии зеленого свечения- провести противогрибковую терапию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн
При отрицательном анализе крем тридерм 2 р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Сдать кровь на боррелиоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До начала лечения сдать соскоб на п/грибы. Перед обследованием не мыть и ничем не мазать очаг 12 часов. По результатам анализа уже начинать лечение. Если придёт положительный анализ (обнаружен грибок), то лечение следующее:
Р-р Бетадин 2р/д обрабатывать очаг с захватом здоровой кожи, сверху через 10 минут крем сертаконазол или тербинафин 2р/день. Очаг этот стараться не мочить.
Вещи должны быть х/б, стирать на высоких температурах + проглаживать утюгом.
На 21й день лечения сдаётся 1й контрольный соскоб, последующие 2 контроля через 3-5 дней.
Если соскоб придёт отрицательный (не обнаружен грибок), то лечение следующее:
местно: крем Акридерм 2р/д 10-14 дней. Кровь на боррелиоз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала необходимо сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление грибковой инфекции.
Учитывая, посещение леса, то рекомендую.
Сдать кровь на Бореллиа и Энцефалит, но антибиотик может закрыть клинику.
Отметинить Наружное лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Внутрь флуконазол 150мг однократно раз в неделю и так 3 раза, например по понедельникам, всего 3 таблетки.
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.