Красное пятно на ноге

Месяц назад появилось красное пятно 5 см в диаметре, вокруг пятна красное кольцо. Место чешется. Образовалось после похода в лес (предположительно). Клещ на теле не обнаружен. Доктор предположил что мог быть укус клеща, назначил доксицеклин и акридерм.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы посещали лес вполне возможен укус клеща, стало быть рекомендации доктора вполне обоснованы. Спустя две недели выполните исследование на боррелиоз

Сергей Леонидович, я прикрепила фото

Осмотр под лампой Вуда. При наличии зеленого свечения- провести противогрибковую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна,прикрепила

Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн
При отрицательном анализе крем тридерм 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото приложите

Виктория Николаевна, прикрепила

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Сдать кровь на боррелиоз

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографию.

Дарья Вадимовна, прикрепила

До начала лечения сдать соскоб на п/грибы. Перед обследованием не мыть и ничем не мазать очаг 12 часов. По результатам анализа уже начинать лечение. Если придёт положительный анализ (обнаружен грибок), то лечение следующее:
Р-р Бетадин 2р/д обрабатывать очаг с захватом здоровой кожи, сверху через 10 минут крем сертаконазол или тербинафин 2р/день. Очаг этот стараться не мочить.
Вещи должны быть х/б, стирать на высоких температурах + проглаживать утюгом.
На 21й день лечения сдаётся 1й контрольный соскоб, последующие 2 контроля через 3-5 дней.
Если соскоб придёт отрицательный (не обнаружен грибок), то лечение следующее:
местно: крем Акридерм 2р/д 10-14 дней. Кровь на боррелиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала необходимо сдать соскоб на грибок

Здравствуйте!
Внешне это проявление грибковой инфекции.
Учитывая, посещение леса, то рекомендую.
Сдать кровь на Бореллиа и Энцефалит, но антибиотик может закрыть клинику.
Отметинить Наружное лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Внутрь флуконазол 150мг однократно раз в неделю и так 3 раза, например по понедельникам, всего 3 таблетки.
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.