Есть перелом?

Нахожусь за границей, в больнице сделали рентген локтя правой руки. Разные врачи указывают на разные места тоещины. Рука опухла и боли при разгибании. По снимку есть перелом? Если обратиться наложить гипс срастется? Или сложный перелом и требует операции?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимкам имеется перелом локтевого отростка локтевой кости. Перелом внутрисуставной.. БЕз операции не срастется . Показано оперативное лечение.

Виктор Анатольевич, если временно на 10 дней наложить гипс, а уже по приезду домой лечение? Или будет хуже?

Здравствуйте. Гипсовая повязка не навредит , а создаст условия для спадения отека с локтевого сустава , что хорошо перед операцией .

Принятый ответ

Добрый день. По фото перелом локтевого отростка. Требуется оперативное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего себе трещина. Имеется самый настоящий перелом локтевого отростка локтевой кости, требующий операции .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеем полноценный перелом и лучше оперировать сейчас.
Как вариант - МОС по Веберу.
Наложить на 10 дней гипс - очень рискованно.

Дело в том, что локтевой отросток срастается 3-4 нед.
Потом снимают гипс и начинают разработку.

Локтевой сустав самый проблемный в плане разработки.
Есть примерно месяц, чтобы вернуть нормальный объем движений после снятия гипсовой повязки..
Потом будет это сделать практически невозможно.

То есть, Вы потеряете 10 дней, а скорее всего, не менее 2-х недель.
Для локтевого сустава это может быть критично.
Перелом-то срастётся, а вот разработать сустав после гипса можете не успеть.
Скорее всего, не успеете. Поэтому очень желательно сделать операцию не откладывая.