Консультация травматолога /

Субкапитальный перелом шейки бедра. — вопрос №1572562

Здравствуйте!
Упал боком с велосипеда и ушиб в области тазобедренного сустава с подвывихом, на второй день подвывих самопроизвольно вправился и боль значительно снизилась.
Сделали рентген и заключили перелом шейки бедра со смещением обломков.
Предложили в ультимативной форме эндопротезирование, или же если я отказываюсь, то меня выпишут домой.
У меня возникли сомнения в обязательной операции и я попросил сделать МРТ.
В МРТ мне отказали и как и обещали выписали домой выдав на руки ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ с открытой датой. (???)
Из данной выписки я узнал что у меня оказывается имеется смещение обломков и нога укорочена.
Ногу мою никто не осматривал и непонятно откуда взялся этот вывод, так как после вправления подвывиха я сам проверял это как лёжа, так и сидя, и даже стоя и длина никак не изменилась.
По данному поводу я написал обращение в Минздрав и попал на приём к главврачу, в результате после длительных пререканий мне сделали МРТ и принесли заключение без подписи и печати.
Является ли данный документ информативным для врача-травматолога, по которому можно сделать вывод об обязательной операции, или они должны были выдать полную расшифровку со снимками, чтобы я смог отправить их вам для консультации?

Возраст: 50

Хронические болезни: ВСД по гипертоническому типу.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Заключение должно быть с печатью и подписью врача.
Так же Вам должны выдать диск с записью исследования (или на флешку можно записать).

По заключению и снимку, считаю, что можно обойтись без эндопротезирования.
Есть малоинвазивная методика, когда без разреза через прокол проводят 3-4 стержня через вертел и шейку бедра. Начинать нагружать ногу после достижения первичного сращения на КТ через 3 мес.

Это наилучший вариант в данном случае, с моей точки зрения.
Во всяком случае, его точно нужно рассматривать.
Такая операция возможна, потому что перелом практически без смещения и нет укорочения.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, большое спасибо что откликнулись на моё обращение, я читал про малоинвазивную методику – "...когда без разреза через прокол проводят 3-4 стержня через вертел и шейку бедра...", но там написано что данную методику можно провести лишь в течение 24-48 часов после полученной травмы. (???)
Я хочу попросить полную распечатку МРТ на флешку, так как уже вижу обман.
Заведующий отделения уже официально числится в отпуске – хоть и продолжает оперировать, лечащий врач теперь даже не смотрит в мою сторону, стремясь максимально быстро пройти мимо.
Как с таким отношением я могу доверять...

На сайте НОВЫЙ ШАГ одной из клиник Москвы я прочитал статью о том, что если молодой человек занимающийся спортом через несколько дней после перелома шейки бедра может садиться и вставать на костыли, то таким пациентам не требуется оперативное вмешательство, так как у таких пациентов очень большая вероятность сращивания. (???)

Ортопед, Травматолог
данную методику можно провести лишь в течение 24-48 часов после полученной травмы. (???)
Это не всегда так. Нужно диск смотреть.

таким пациентам не требуется оперативное вмешательство, так как у таких пациентов очень большая вероятность сращивания. (???)
Я бы на это не рассчитывал. У нас таких официальных наблюдений нет.
И нет соответствующих официальных Протоколов ведения пациентов по таким рекомендациям.
Клиент
Константин Эдуардович, добрый вечер.
Малоинвазивную операцию мне проводить категорически отказались, так как она абсолютно не эффективна, и они даже не желают это обсуждать так как предложиле мне более прогрессивную операцию эндопротезирования и если я отказываюсь от неё, то никакой другой альтернативы они предлагать не желают.
Диск с МРТ и КТ мне не дают ссылаясь на его отсутствие, на бумагу ничего не распечатывают и на флешку скачивать тоже отказываются, говорят чтобы я принёс диск и они мне скачают всё исследование, при этом опять таки начинают меня торопить с принятием решения.
Пока я ищу диск, но я всё равно не смогу его посмотреть пока мне не перекинут на флешку и только тогда я смогу вам отправить...
Такое впечатление что они сами намеренно затягивают процесс моего осмысленного принятия решения...

Константин Эдуардович скажите, Вы видите мою переписку с другими врачами?
Ортопед, Травматолог
да, вижу. Это общий чат. Здесь любой пациент или врач всё видит.
Закрытые консультации - это индивидуальные консультации.
Здесь любой человек может зайти и посмотреть.
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? В чем заключается ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте.

Вопрос √°1:
"... мне сделали МРТ и принесли заключение без подписи и печати.
Является ли данный документ информативным для врача-травматолога, по которому можно сделать вывод об обязательной операции, или они должны были выдать полную расшифровку со снимками, чтобы я смог отправить их вам для консультации?"

Вопрос √°2:
Почему меня заведомо вводят в заблуждение?
Откуда взялось укорочение ноги и видно ли на снимке смещение обломков?

Сегодня мне принесли ответ на моё письменное обращение к главврачу где я просил разобраться в сложившейся ситуации и дать письменный ответ о причине отказа в МРТ, где сказано:
"... Данное обращение не актуально. Вам было проведено МРТ исследование 19 "АВГУСТА???" 2023 года... "

Но во первых МРТ то и сделали потому что я подал обращение, хоть и в этот же день, так как до этого мне категорически отказывали, и даты как будто намеренно путают практически в каждом документе, и тут же пишут что рентгенография делается в прямой и аксиальной проекциях, но мне сделали только в прямой (???), и заведующий отделения тут же ушол в отпуск.
Не знаю как у вас, но у меня складывается такое впечатление что меня пытаются всяческими способами убедить в том чего нет на самом деле. ЗАЧЕМ???

И ещё один вопрос: вам видна моя переписка с другими врачами?
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Вопрос √°1: ➡️ конечно же надо видеть своими глазами диск

? Вопрос √°2: ➡️ я не знаю почему так получилось

? Переписка видна с другими людьми