Консультация педиатра /

Укусы у малыша — вопрос №1636936

Начала замечать что ночью у ребенка появляются какие-то укусы, красные пятна, потом оно набухает похожа на реакцию от укуса комара, но комаров дома нет и никого из членов семьи не кусают а только маленького. Спит ребенок в своей кроватке, спит ночью плохо постоянно кричит. Пятная сначала красные потом с них выступает жидкость, дней 5 и проходит, но малыша не беспокоят, он не чешет их. Всю кроватку перебрала, обработала пастель на высокой температуре + отпариватель, пастель меняю очень часто. Консультировалась с педиатром подумали на пастельных клопов, но откуда, все дома всегда чисто. Повторюсь только на малыше укусы.
Кроватку сейчас обработала все чем только можно, никаких следов присутствия насекомых дома нет. Что это может быть? Клопы? Муравьи?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите фото укусов на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Клиент
Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/MFvOVD7Bw5TsHQ

Клиент
Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/3ierXckfzRmycQ
Педиатр
Это 100% не клопы , так как сыпь при укусах клопов она характерная , высыпания всегда в виде дорожки , так что это точно нет

В целом на укусы муравьев тоже не очень похоже , они обычно на лице не бывают

Комаров тоже сейчас нет , и укусы от них другие .

Все что я могу тут предположить , возможно это контагиозный моллюск , часто у детей встречается , советовала бы вам обратиться к детскому дерматологу , чтоб взяла соскоб на моллюска , так как правда на укусы кого либо не похоже.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое, буду пробовать
Педиатр
Будьте здоровы ! Обследуйте малыша ??
Клиент
Мария Алексеевна, по фото и описанию в инете на малюска не похоже, но все равно обращусь. Спасибо
Педиатр
Все равно , пусть соскоб возьмет дерматолог , посмотрит сам , все таки это больше их специализация, и они в этом вопросе лучше вам помогут ??Посмотрят очно , возьмут что нужно .
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, большое вам спасибо