Консультация психотерапевта /

Помогите разобраться с приемом нового препарата — вопрос №1636946

Добрый день!!!Пила на протяжении 4 месяцев бринтеликс 10 мг и Сероквель 25 мг на ночь и утром 1 мг Флюанксола-идеально себя чувствовала!!!в Конце августа был сильный стресс,который заставил меня нервничать и переживать ПА,частный доктор назначила Атаракс,не помогло,он меня не берет….вскоре,этот же доктор назначила Золомакс 1 мг в течении дня,но отменила Флюанксол!!!в начале октября был еще один сильнейший стресс,который спровоцировал сильнейшие тревоги и ПА!!! Врач сказала пить золомакс месяц с учетом слезаете с него,но я пила месяц 1 мг и не уменьшала дозу….В итоге пошла к психиатору в районный диспансер-она сказала не пить золомакс,и не пить бринтеликс,а пить Каликсту 1/4-2 дня,потом 1/2 два дня и показаться!я выпила 1/4 на ночь ,на следующий день была как под наркотиками,спасало только лежание в кровати, хождение по дому или на улице -как будто в другом мире!!!!!от этого очень не комфортно!!!!боюсь повышать до 1/2….

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Елена!
Это проявления седативного эффекта Миртазапина.
Правильнее лечиться все же у одного специалиста, так как у каждого врача своё видение проблемы и путей её решения.
Вы испытываете проблемы со сном, с засыпанием? Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Клиент
Андрей Аркадьевич, я знаю , что надо лечится у одного врача,но мой платный врач только нацелен на деньги,на приеме лично -постоянно сидит в телефоне и не слушает меня,прием длится примерно 15 мин!!!! Это очень мало-поэтому решила поменять врача!!!

Нарколог, Психиатр
Понятно.
Золомакс нужно постепенно убирать. Необходимости в Миртазапине по вашему описанию - не вижу.
НЕОБХОДИМА когнитивно-поведенческая психотерапия - она должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и ее проявлениям, научить справляться с ней самостоятельно - без препаратов и без врача.
Клиент
Андрей Аркадьевич, новый врач сказала,что золомакс можно отменить резко,прикрывшись Сероквель 1/4-1/4 в течении дня, просто до Каликсты я по крайней мере была более адекватная,сейчас как другой реальности-это очень напрягает и будоражит,к психологу иду завтра на прием,после него сразу к психотерапевту-вот думаю стоит ли отказаться от Каликсты,хочу обговорить это с врачом….не знаю
Нарколог, Психиатр
Да, можете Каликсту пока не принимать. Алпразолам лучше убирать постепенно.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Елена, здравствуйте! Каликста значит Вам не подходит. Думаю, что Вам надо заменить каликсту на другой антидепрессант, например, сертралин (золофт). И я бы взял какой-нибудь транквилизатор, но менее седативный тогда, например, стрезам или тофизопам. + подключить психотерапию. И, видите, лучше наблюдаться у одного доктора.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Клиент
Никанор Васильевич, я решила заменить врача из-за того,что мой прежний врач был нацелен на деньги,на личном приеме сидел в телефоне и прием длился 15 минут,полное безразличие….а может все же вернуться к прежней схеме :бринтеликс,флюанксол и сероквель? Завтра иду к психологу
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ну или такой вариант, да. Просто можно и дозировку поднять потом будет чего-нибудь, в зависимости от Вашего состояния. Например, можно бринтеликс поднять.