Консультация гинеколога /

Что делать если проходя лечение узнала что беременна — вопрос №1637147

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, на днях узнала что беременна, предполодительно 4-5 недель, не запланировано, до этого 6 дней колола уколы по назначению врача -невролога :амнеме био,Аксамон, комбилипен, и пила таблетки нальгезин и нольпаза
по календарю КД должны били быть 20.10, 18 го числа с утра были мажущие выделения светло- коричневого цвета, к обеду они закончились.
Записалась на узи и к врачу, ближайшее время только через пару дней.
Подскажите пожалуйста, каковы последствия приема данных препаратов на плод?какие исследования пройти?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзеллит

Гинеколог
Здравствуйте.ничего страшного, если беременность наступила и прогрессирует, то на неё ничего не повлияло. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На столь ранних сроках повреждавший фактор действует по принципу «все или ничего». Повреждение либо фатальное, либо его нет. Если беременность прогрессирует, значит плод будет без патологии
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего плохого не будет, не волнуйтесь, самый важный период с 5 по 7 неделю, когда идёт закладка органов и систем. Можно сдать кровь на В-ХГЧ, когда уровень достигнет 1500-2000, сделать УЗИ. Сейчас начните приём Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте, вреда никакого не будет. До 5-6недель у Вас и у эмбриона разные кровоток, они не связаны. Закладки органов и систем органов еще не было.

Если задержка менее 2хнедель, рекомендую сначала сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48часов. Прирост в 2 раза укажет нам на прогрессирующую маточную беременность. Если показатель будет выше 1000 - можно идти на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Данные лекарства никак не повлияют на ребенка, вынашивайте беременность абсолютно спокойно