Альмагель А во время беременности
Добрый день. Пила альмагель А один день. Через пару дней узнала что беременна. Скажите пожалуйста насколько насколько это опасно для плода? Какие могут быть последствия ? Спасибо
Здравствуйте, не переживайте , негативных последствий для малыша и для вас никаких не будет, препарат не обладает тератогенным действием и в некоторых случаях даже назаначается в период беременности .
Наталья, здравствуйте!
Однократный прием данного препарата никак не скажется на развитии плода.
При беременности принимать его не рекомендуется, но в случае, если польза превышает риски, короткий курс допускается под наблюдением врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, никаких негативных последствий для малыша и течения беременности не будет, препарат не обладает тератогенным и эмбриотоксическим действием
Короткий курс приема никак не скажется на беременности
Здравствуйте.
Не переживайте однократный прием абсолютно никак не повлияет на развитие малаша.
Данны препарат на обладает эмбриотоксичным эффектов,
Однако нет точных данных о возможности применения его у беременных, поэтому прием его противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поводов для волнений нет .
Закладки органов и систем нет до 5 неделе беременности. Так же нет общего кровотока с матерью . Навредить так невозможно . Не переживайте. Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности