КИСТА, НАЛО ЛИ ЕЁ УДАЛЯТЬ?
В области медиальной стенки правой половины клиновидной пазухи определяется наличие жидкостного образования с чёткими контурами однородной структуры размерами 1.6×0.8×1.7 см Как лечить? И надо ли удалять кисту? Если операция то как её будут удалять?
Нет
58 лет
Здравствуйте! Кисты клиновидной пазухи вообще по показаниям нужно удалять.
Делают это при помощи эндоскопа с видеофиксацией через полость носа под общим обезболиванием.