Расшифровка экг

Добрый день! Помогите расшифровать эгк. К кардиологу пока нет возможности попасть. Беспокоит остеохондроз шейный и грудной, и не понятно сердце ли это или невролгия с хондрозом, болит правая лопатка, сковало левую часть, неприятные ощущения в области сердца.

Остеохондроз шейный и грудной, грыжа шейного отдела. Всд, гипотония
39 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Регина Рафагатовна, добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ. А то что сковало всё в области сердца, если бы с ним было что-то не так, было бы видно?

Принятый ответ

Невралгия или грудной остеохондроз.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара Рафиковна, добрый день! Спасибо большое за ответ! А подскажите пожалуйста почему цифры сильно отличаются от экг предыдущего?

Интервалы на ЭКГ никогда не постоянны, каждый раз они будут отличаться

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг все хорошо. Ритм синусовый, нарушений ритма нет. Проводимость в норме.
По ЭКГ данных за ишемию нет.
Боли связаны с движением, поворотами?

Наталья Евгеньевна, добрый день.! Спасибо большое за ответ. Сильные боли в шее, при движении, в области лопаток болит без движения, иногда простреливает левую руку. И как-то тяжело вдыхать, как будто что-то сдавливает.

По описанию больше данных за неврологические боли на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. В этом случае могут быть ощущения тяжести, скованности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиограмма у вас нормальная.
Правильный синусовый ритм без ишемических изменений.
Описанные вами боли внесердечной природы, вероятно обусловленные грудным остеохондрозом.
Попробуйте использовать противовоспалительные пластыри (Нанопласт, Вольтарен), проконсультируйтесь с неврологом.

Алексей Cергеевич, добрый день! Спасибо большое за ответ. У невролога была, сейчас прохожу лечение, вазобрал, сирдалуд, мовалис, бетагистин, атаракс и курантил. Могут ли эти лекарства повлиять на сердце?

Можете лечиться у невролога.
Названные препараты не оказывают негативного влияния не сердце.