Консультация гинеколога /

Анализ фемофлор и лечение — вопрос №1637655

11 сентября была операция: удалили трубу и полип эндометрия. Через 2 недели был половой акт без предохранения (тут ступила). Плюс простыла на ветру. После приезда в родные места всё лето простывала из-за ветра. В следствие были выделения и плохой мазок. Вот и сейчас продуло опять. Подумала что цистит, началась боль при мочеиспускание. Принимала таблетки фурадонин вроде, потом пошел зуд перед сном, при прикосновении было больновато. Были выделения, вставляла свечи. Толком ничего не помогло, решила сдать мазок фемофлор 16 как раз была в городе. Вот результат, нужно лечение.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!прикрепите анализы
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила.
забыла указать, что партнер постоянный муж
Акушер, Гинеколог
По анализу у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы , они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Если жалобы есть, то лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Клиент
Галимат Нарзановна, жалобы есть: выделения. плюс боль при прикосновении еще осталась немного. также пользовалась пару дней кремом клотримазол
Акушер, Гинеколог
лечение пройдите, выше написала вам, жалобы ваши пройдут)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Раз есть жалобы, то нужно лечение. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи нео-пенотран по 1 свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы в том числе уреаплазма и микоплазма гоминис это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется.

Учитывая жалобы, достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.
Либо свечи широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней
По поводу мочеиспускания, примите однократно Монурал на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это неплохой результат фемофлор, лечение, в общем, не обязательно. Однако, Кандида есть и она, видимо, источник зуда.
Метромикон нео по 1 свече на ночь на неделю,
Азитромицин (себе и партнеру) - 1 грамм до еды в начале и еще 1 г - в конце лечения.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Но учитывая жалобы, нужно провести соответствующее лечение: Юнидокс Солютаб по 100мг*2р в день 10 дней, одновременно во влагалище свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 14 дней на ночь. При приёме антибиотиков обязательно нужно добавить биопрепраты, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте. После всего этого курса лечения Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. На время лечения половая жизнь с презервативом