Боли в левом боку

Здравствуйте! Беспокоят уже неделю боли в левом боку ближе к паху, периодически отдают в спину. Сходила на узи брюшной полости, все в целом нормально , кроме дискинезии желчного и некоторых моментов которые вряд ли влияют. Ощущаю это как будто спазм, сегодня вставила свечу с папаверином, стало легче. Боль постоянная практически, слабая и тупая, терпимая. Такой эпизод был уже года 2 назад на нервной почве, тогда обследовалась у гастроэнтеролога, делала фгдс - хелик отрицательный, по фгдс дуодненит. Сейчас тоже связываю с нервами и в голову лезут страшные диагнозы. По гинекологии проблем нет, регулярно обледуюсь. Что это может быть и как можно себе помочь ?

Дуоденит Дискинезия желчного
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного по Вашим обследованиям нет. Касательно болевого синдрома, то причин возникновкния боли много, они могут быть функционального характера, на фоне спазмов или воспалительного генеза. Поэтому необходимо дообследоваться со стороны кишечника, для начала пообследоваться лабораторно, при необходимости инструментально. Из дообследований желательно выполнить :

-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня.
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой

Тактика ведения по результатам обследований.

Пока симптоматически только спазмолитики (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности при болевом синдроме. Спазмолитики это единственная группа препаратов разрешённых для купирования боли в животе.