Консультация гастроэнтеролога /

Потеря веса — вопрос №1637838

Здравствуйте. За три с половиной месяца потеряла 5 кг. Лечила кишечник от кандиды и от дисбактериоза. Протокол лечения закончила и уже месяц не могу набрать вес обратно, ни сколтко. С 48 похудела до 43. Целью было лечение, но никак не похудение. Сейчас не знаю что и делать. Гастроэнтеролог говорит так бывает. Сдавала анализы, ОАК, биохимию, фекальный катьпротектин, копрограмму , кал на скрытую кровь, гормоны щитовидной, половые( есть эндометриоз и нарушение цикла). С- реактивный белок. По анализам все нормально, понижена щелочная фосфотаза, белок 73 , немного повышен гамма- глобулин( 15,9 ), понижен трансферрин. Принимала ферменты( панкреотин). Пробиотики начинала пить, но от них стало хуже( в животе урчание, метеоризм). Как понять что белок плохо переваривается и не всасывается, по копрограмме все нормально. Придерживалась белково- жировой диеты, но похудела. Какие еще сдать анализы и что проверить? Узи делала тоже брюшной полости, гастроскопию тоже. Гастрит.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет желчного, ЖДА

Гастроэнтеролог
Добрый день, прикрепите пожалуйста результат обследования
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Их много у меня. И не все прикрепляются.
Гастроэнтеролог
Что у вас сейчас со стулом?
Клиент
Анна Михайловна, стул раз в два дня, оформленный, но бывает и кашицей, но не часто.
Гастроэнтеролог
Сейчас что-то принимаете из препаратов?
Клиент
Анна Михайловна, нет. Пробиотики пробовала, хуже. Метеоспазмил пару раз.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! какими лекарственными препаратами и как долго лечили дисбактериоз? Сейчас проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте. Лечила энзимобактом, это бад. Во время приема было значительное улучшение. Потом пробиотики пила всего три дня и стало хуже. Энтерол и альфлорекс симбиозис. Стул был каждый день, но не всегда оформленный. Сейчас раз в два дня, но оформленный. Лечила два месяца.
Клиент
Марина Юрьевна, еше мне холикрон прописывали и зостерин ультра. Пила все это месяц.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! БАДы не обладают самостоятельным лечебным эффектом. Как обследовались на дисбактериоз? Какая степень дисбактериоза выявлена?
Клиент
Марина Юрьевна, сдавала кровь по осипову , копрограмма.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите результат копрограммы, УЗИ брюшной полости, биохимии крови.