Кристаллы солей в моче
Добрый вечер! Сдал анализ мочи и обнаружения кристаллы в моче и аморфные ураты. Подскажите что пропить и чем это вообще опасно. Боюсь камней в почках. Делал узи пол года назад, узи было в норме. Анализ мочи прилагаю.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если на уши скопления песка и камней нет, то повода для волнения нет от слова совсем. Периодически кристалурия может быть у любого здорового человека. На это может влиять пища, водный режим.
Можно просто периодичеки пить большое количество жидкости не менее 2 литров в день. Можно растительный препарат Ураликс по 1 капсуле в день в течение месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер.Болей в суставах у Вас нет?
Луиза Римихановна, вот как раз пару недель последних болят суставы левого плеча и тянет сзади шея. Это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ни о чем не говорит, не переживайте. Главное, что при УЗИ почек всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас соли в большом количестве, я бы узи почек повторила. Плюсом обязательно ознакомиться с диетой при уратах в моче и не перебирать с этими продуктами, особенно на ночь. Питьевой режим, обязательно пить воду в достаточном количестве , чтобы ничего не откладывалось.
Я бы вам рекомендовала сдать кровь на мочевую кислоту.Ураты-соли мочевой кислоты.Помимо этого выполните УЗИ почек.Сейчас можно пропить Канефрон по 2др 3р/с 1месяц.Соблюдать водный режим,диета стол 6
Луиза Римихановна, так на суставы может это влиять?
Если мочевая кислота повышена а крови ,да,это подагра
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас по анализу мочи нет воспалительного процесса. Есть соли ураты. Поэтому для исключения мочекаменной болезни нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если по УЗИ не будет обнаружено камней и в остальном не будет отклонений, то достаточно для выведения солей - обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Придерживайтесь диеты при уратурии. Также проверьте уровень мочевой кислоты, так как при её повышении часто и выделяются соли ураты и образуется уратный нефролитиаз.
Галина Александровна, а суставы могут болеть при повышении кислоты?
Да, воспаляться могут.