Подлежит ли призыву в армию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую категорию присваивают по результатам офтальмологического обследования: OD/R Sph -6.00 Cyl +0.00 OS/L Sph -5.50 Cyl -0.50 Спасибо заранее за консультацию!

нет
42 года

Здравствуйте. По этим данным категория Б, годен с незначительными ограничениями (т. е. не во все виды войск), т.к. рефракция -6.0. Если бы было -6.25д и более, тогда можно было бы рассчитывать на категорию В-не годен.