На море с фиброаденомой

Здравствуйте, на узи молочных желёз обнаружили под вопросом небольшую фиброаденому (8 мм), была на консультации у онколога-маммолога, сказали похоже или на небольшую фиброаденому или жировую дольку и сделать узи в динамике через 3 месяца. Я забыла узнать-собираюсь в отпуск на море, там сейчас +25-26 днём, можно ли мне ехать? Загорать активно не планировала, только а тени. Можно ли мне ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно загорать.
УФ-лучи не проникают через кожу до железистого пласта. Никаких ограничений

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Не переживайте? спокойно езжайте на отдых. Никаких противопоказаний к загару у вас нет, поскольку УФ лучи не представляют опасности для молочных желез (не проникают до железистого слоя).

Добрый день!
Подгрузите, пожалуйста, результат УЗИ.
На море - можно. Фиброаденомы удаляют от 2см, а так они требуют динамического наблюдения. Второй раз сделайте УЗИ через 3 месяца, далее , если избыточного роста не выявлено - динамика раз в год.
Не забывайте пользоваться во время отдыха фотозащитой(никак не связано с фиброаденомой, просто профилактика фотостарения)
Хорошего Вам отдыха!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Игоревна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
На море ехать и загорать можно. Никаких ограничений нет. Живите обычной жизнью. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте. Загорайте, только для 11 ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, не поняла, до 11?

Активное солнце с 11 до 15-16 часов. Поэтому до этого времени можно загорать

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас нет никаких ограничений по образу жизни, отдыху и тд
Живите Вашей обычной жизнью.
На фиброаденому Вы негативно не повлияете

Принятый ответ

Здравствуйте! Загорать можно, противопоказаний нет! Только обязательно в купальнике, молочные железы должны быть закрыты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо!

Пожалуйста!)