Температура через день

Добрый день! Ребенок 3 года заболела, первый день температура один раз поднялась 37,7 к вечеру (перед сном дала Нурофен один раз), насморк и кашель, второй день без температуры, на третий к обеду 37.7 снова. То что через день поднялась температура такое бывает при ОРВИ?

37 лет

Добрый вечер
Очно ребёнка доктор смотрел?
ОАК, ОАМ сдавали?

Дарья Игоревна,

Дарья Игоревна, нет не смотрел педиатр, не вызывали ещё

Принятый ответ

Покажитесь очно педиатра для осмотра. Сдайте ОАК, ОАМ. Лечение пока симптоматическое, главное обильное теплое питье 40 мл/кг.
При ОРВИ действительно может быть волнообразное течение и такой субфебрилитет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое дейтвительно может быть, и здесь только наблюдать за ребёнком.
Если температура более 3 дней, то сдайте оак.
Ещё наблюдайте, не беспокоят ли уши.

Доброго вечера, конечно может, некоторые вирусы дают волнообразную температуру, как себя чувствует сейчас?

Хеди Умат-Гиреевна, хорошо, чувствует, носится, но температура 37,7

Принятый ответ

Такая картина характена именно вирусам, ну лечение симптоматическое, если выше 38,5 сбивать,

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Да, такое течение возможно. Необходим очный осмотр врача для оценки состояния ребенка. Желательно сдать общие анализы крови и мочи. Питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса ребенка, промывания носа

Принятый ответ

Добрый вечер!
Жаропонижающие даём при температуре 38.5С, нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса.
При вирусном заболевании может быть такие скачки температуры.
Рекомендую сдать ОАК.
А пока симптоматическое лечение: Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса в сутки.