Консультация дерматолога /

Что это может быть. что делать. — вопрос №163824

сыпь на коже темного цвета, в районе паха, и на ляжках с внутренней стороны (около паха). Зудит, и со временем пятен становится болше. появолсь около двух месяцев назад, с начала не так заметно было, сейчас темнее стали. Пятна круглой формы по центру светлая точка. как буд-то соединяютя кругляшки

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Добавьте фото.
Клиент
Михаил, добавил фото

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Клиент
Ольга, приложил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите качественные снимки
Клиент
Елена, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это отрубевидный лишай (поверхностный кератомикоз). Вызывается грибком . Предполагающими факторами является повышенная потливость, определенный состав пота, ослабление местного иммунитета.
Малоконтагиозно.
Для лечения используется противогрибковые наружные препараты. Например, крем Тербинафин 2 раза в день в течение 3-4 недель.
Для профилактики используется закисление Ph кожи ( регулярное ополаскивании водой с добавлением 3% уксуса или лимонной кислоты), глажка нательного белья, полотенец.
Посмотрите на других участках тела... Бывает на спине, груди, шее, плечах....
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото можно предположить отрубевидный лишай. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день на 14 дней.