Категория годности
Добрый вечер! Состою на учете у кардиолога с 2-х лет жизни,всю жизнь с детства проходил обследования в лучших больницах Москвы. Ставят с детства заболевания сердца в частности из общего СССУ и пороки сердца При постановке на учет в военкомате в приписном категория В Подскажите какую категорию в итоге мне поставят исходя из данных обследований? В военкомате какие-то непонятные люди,которые творят полный беспредел,ничего в письменном виде не дают и непонятно что напишут по мне для областной призывной комиссии,но сказали ждать решения категории годности(отправлены документы) Заключения приложил выше☝🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю обследования. Но категория годности ставится по диагнозам на военно-врачебной комиссии. Зависит еще от того, кем может служить человек (грубо говоря начальство или младший состав). Скорее всего будет В
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По данным обследованиям категория в.
По осмотру специалистов не имеется сердечной недостаточности, из-за этого скорее всего будет в.
Обязательно очный осмотр кардиолога кардиологического центра.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а если бы написали еще и сердечная недостаточность то была бы Д?
Да
Ознакомилась с протоколами.
Возможно в вышестоящие организации отправили для более детального изучения документов врачами узких специальностей, соответствия исследования заболеваний критериям на ВВК, проверки их подлинности. Возможно, что раньше сильно бы так не придирались.
У вас нет порока сердца. Открытое овальное окно, которое функционирует со сбросом только при нагрузке и вообще открытое овальное окно таких размеров-малая аномалия развития сердца.
С таким к спорту даже допускают, если нет расширения камер сердца. Но у вас есть немного расширенные левое и правое предсердия. Но приказы по допуску к спорту и годности в армию разнятся.
На ВВК бессимптомное течение, по идее, должно быть категорией В.
По СССУ тоже вопрос, т к это может быть дисфункцией синусового узла, а не СССУ.
Сам истинный СССУ это категория Д.
Здесь же будет наиболее вероятно рассчитан как В. Тем более нет сердечной недостаточности. Согласно протоколам жалоб у вас нет и при визуальном осмотре артериальное давление в норме и отеков нет. По узи сердца нет диастолической и систолической дисфункции
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь.
По данным эхо кардиографии- расширение предсердий и тенденция к расширению левого желудочка, всвязи с этим , если в жалобах будет фигурировать одышка при умеренной физической нагрузке. , повышенная слабость , утомляемость , то должны выставить в диагнозе ХСН и тогда это категория Д , не годен к военной службе
Крепкого Вам здоровья ?