Возьмут ли в армию
Сыну сделали циклоплегию и хотелось бы узнать с таким диагнозом в военкомате какая у него будет категория
Принятый ответ
Здравствуйте.
По этим данным, что предоставили будет кат Б3. Годен с незначительными ограничениями.
После циклоплегии на левом глазу миопическая рефракция 6д.
Относится к кат Б.
Значение конечно очень пограничное с кат В (6.25 и выше).
Сделайте ещё скиаскопию с циклоплегией.
Если хотя бы в одном меридиане миопическая рефракция больше 6д, а точнее 6.25, 6.5 и т.д, то уже можно претендовать на кат В
А в этом случае надо складывать сферу и цилиндр?
Значение циллиндра 0.5д, это физиологический
Вера Анатольевна, спасибо за консультацию)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если обратитесь с этими данными, то будет только Б3- годен с ограничением по роду войск.
Но на левом глазу, если сложить рефракцию, то по одному меридиану может быть более 6.0 диоптрий, для этого рекомендую в поликлинике сделать скиаскопию на широкий зрачок, так как в военкомате никто не будет складывать. И после скиаскопии скорее всего получится В - не годен в мирное время.
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Добрый день. Согласно приказу: статья 34 пункт 'г' дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов до 8,0 дптр это категория Б-3. К сожалению, даже при скиаскопии, больше 8,0 дптр у Вашего сына не получится.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным рефрактометрии, которые вы предоставили, будет категория Б- годен. Но, рекомендую провести обследование - Скиаскопия на широкий зрачок в муниципальной поликлинике, есть вероятность , что на левом глазу в одном из меридианов будет более -,6,00 Это -6,25 и 6,50. Тогда будет категория В - не годен в мирное время,
Всего вам доброго
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим данным присвоят категорию Б3