Аллергия ??

Добрый день! У ребенка 2,5 года высыпание на щеках, плечах и пояснице. Едим все в рационе, ранее аллергии не было. В первый день было высыпание щёк и плеч, начала давать Зиртек. За день до этого было съедено полмандарина и суп на приправе зажарки (с куркумой ). До этого мандарины ели прошлой зимой без проблем. На второй день высыпания усилились, добавилась поясница к обеду, хотя с утра также был Зиртек и еще смекта. Суп с приправой на второй день не ели. Летом болели розеоллой. Идет четвёртый день, высыпания пока не прошли. Что делать, как лечить, когда выводится аллерген, почему усиление сыпи? Фото приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока фото не видно , жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария Алексеевна, добавила

Скажите , не было ли температуры до появления сыпи ? Или в ближайшее время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария Алексеевна, температуры не было

Да , тогда это аллергические высыпания , сейчас нужно подержать диету , исключить все явные аллергены ( орехи , цитрусы , приправы , мед и тд)
Зиртек продолжать пить до 5-7 дней
По 5 капель 2 раза в день
Высыпания смазывать неотанином 2 раза в день
Полисорб на 3 дня
Если это именно аллергические высыпания , то все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария Алексеевна, подскажите, пожалуйста, а может быть такая реакция на отопление? (На закрытых участках тела ). Аллергены исключила, лекарство даю, пока нет улучшений.

А раньше не было реакции такой на отопление ?