Консультация детского дерматолога /

Высыпание на локтях — вопрос №1728223

Здравствуйте,подскажите,у ребенка неделю назад появились высыпания чуть ниже локтей,дала Цетрин и помазала Акридерм.Прошло,а вчера увидела,что снова появились.У нас бывает высыпания на лице,если съест что то вредное с красителями,но проходит быстро.А тут какие то вавочки,к врачу запишусь,но хотелось бы узнать,что это может быть.Спасибо.

Возраст: 34

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталья
Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна,

Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте,фото прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это похоже на контактный дерматит
Может быть на фоне трения или же порошок или моющее средства меняли
Акридерм продолжить 1р в сутки 5-7 дней
Не мочить
Не ковырять
Подумать на что реакция и исключить
Клиент
Дарья Николаевна, порошок не меняли.Было когда то высыпания на лице ,долго не могли понять на что,потом поняли,что на чай с добавками.Недавно тоже пила чай с добавками,высыпало на лице и вот на локтях,испугалась за эти вавочки.Это тоже может быть такая аллергическая реакция?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В теории может быть
Но больше похоже именно на контактный дерматит, потому что элементы только на локтях
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм2 р в День 10 дней
-для увлажнения крем липобейз/эмолиум 2-3 р а день ежедневно
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику)
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое,т.е она контактирует с раздражителем ,одежда, вода,Я правильно понимаю?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,да,все верно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или кофмодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный в возрастной дозировке, если есть зуд 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое,нет они совершенно её не тревожат,не чешутся.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит только наружная терапия
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на до разрешения.