Почему мажет после кд?
Здравствуйте! Сегодня 8-й день цикла. Вчера и сегодня немного мазала коричневая кровь, не густая. Была на узи. Сказали, что все хорошо, ничего нет. В мае была фолликулярная киста , поэтому сдавала анализы(кроме железа и витамина д) .Все хорошо.Гормоны сдавала, тоже все хорошо. Инсулин был высокий (20).Сдавала разные мазки . Тоже все было хорошо. Прием у врача не скоро.Но очень хочется знать, что это может быть? В чем причина? Цикл 22-24 дня. Менструация по 5-6 дней. Каждый день с разной обильностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой разбег в днях выделений является нормой, тем более по узи у вас всё в порядке
Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, протокол УЗИ? Такая ситуация у вас впервые возникала? Нет ли болей во время месячных, нет Ли боли при ПА?
Алина Владимировна, Узи прикрепила. После функциональной кисты (была в мае) длительность менструации увеличилась на 1 день. Стала не 5, а 6 дней. Изменилась обильность. А временами немного мазало еще и на 7день . Так же длинна цикла чередоваться стала. То 22 дня, то 24. Боли во время па бывают.Болей во время месячных как таковых нет. Единственное, что после кесарева (4г назад) начали в первый день кд болеть ноги .
Принятый ответ
Вообще, все , что вы описываете по циклу - вариант нормы. Эндометриоз у вас не описывают (своими вопросами я как раз его и исключала).
Подмазывать после месячных может, мог быть пышный эндометрий в этом цикле, отсюда и выделений кровянистых больше было.
При ПА больно- просто боль или боль из- за сухости , например, недостаточного расслабления мышц тазового дна (возможно, сами это ощущаете ) ?