Сыпь на половых органах у девочки

Здравствуйте, нам годик, со вчерашнего дня появилась краснота на половых органах, сегодня перешло на попку, внутри половых органов сыпь, а выше клитора убрала немного желтоватых выделений. Спала сегодня плохо, возможно зуд. На днях дали попробовать цитрусовые и зефир. Что это, аллергия или что-то другое?

Гипотериоз
43 года

Здравствуйте. Соблюдайте питание, убирайте сладкое и цитрусовое, делайте ванночки из ромашки каждый день по 10-15 минут , наносите судокрем 3-4 раза в день до заживления . Можно дать антигистаминное Зодак или Зиртек ещё 3 дня

Галимат Нарзановна, у нас аптека далеко от дома, дала на ночь супрастин, половинку половинки. Завтра куплю зодак. Все таки это аллергия? Просто в доме собака, подумала, что может она заразу принесла. Хотя скорее всего я виновата, дала сладкое два дня подряд.

Принятый ответ

Я думаю на сладкое реакция , если после приема сладких такие высыпания и покраснения появились

Галимат Нарзановна, ну да, спасибо за совет

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. Нужно исключить сейчас все новое, сладкое, фрукты. Используйте капли фенистил внутрь и на кожу мазь фенистил.

Елена Федоровна, спасибо большое, устраним погрешности