Консультация уролога /

Низкая активность — вопрос №1638462

Здравствуйте,у нас с мужем (ему 33 года) один ребенок 10 лет. И больше беременности не было. Муж набрал вес(не правильное питание, алкоголь). Стала низкая половая активность. Всё хочет поменять. Хотим второго ребенка. С чего начать? Какие витамины можно попить для восстановления организма.

Возраст: 33

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Из добследования у уролога - андролога: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию,ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле, сдать кровь на гормоны до 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона (общий тестостерон, свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D). Вдвоём обследоваться на все ИППП путём ПЦР.
Для оценки фертильности сдать спермограмму с МАР тестом.
Сейчас можно порекомендовать Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель (на растительной основе, как витамины для мужчины).
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое ?

Уролог, Андролог
И конечно необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки, должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Тут одними витаминами не обойтись. Необходимо менять кардинально образ жизни и пройти обследование. Спермограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, сдавали но давно. Сейчас по новой пойдет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, надо освежить исследование.
Дополнительно общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, ТТГ, ферритин, сывороточное железо, витамин Д.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо ☺️
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Стоило бы начать со спермограммы и уже от ее результатов «плясать»
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, благодарю ?