Отек один глаз и болит

Пару дней назад стал слегка побаливать глаз, где нижнее веко, при надавливании. Стала капать вчера Тобрекс. Сегодня ночью стало ощущаться больнее. С утра увидела, что глаз снизу опух и болит при закрывании.

Атопический дерматит
26 лет

Доброе утро,зреет ячмень. Тобрекс флакон который у вас есть когда открыт ?

Ольга Владимировна, вчера только открыла и начала капать. 2 капли через 4 часа каждые.

Отлично,к нему нужно добавить дексаметазон 36р\день сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки 5р\день. Через 7 дней пишите как дела. пока никаких дополнительных лекарств кроме дексаметазона не нужно покупать !

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Тобрекс начали капать верно, по 1 капле 4 раза в день,но только его мало. Рекомендую добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, совместимо ли это лечение с ГВ? Кормлю малыша, никак не хочется прерывать.

Принятый ответ

Ох, с ГВ не совместимо. Хорошо, что указали, что кормите грудью. Тогда оставляем только тобрекс и мазь флоксал.
Эти препараты можно.
После закапывания капель, подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток

Если неудобно капать 2 вида капель отдельно, можно тобрекс и дексаметазон заменить на комбинированные капли тобрадекс или дексатобром

Добрый день! Тобрекс сегодня и завтра капайте каждые 2 часа, далее 3 раза в день еще на 5 дней.
Также стоит добавить эритромициновую мазь 2 раза в день на 7 дней (на ночь в обязательном порядке)

Здравствуйте.
В толще века воспаление сальной железы. Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день.
Добавьте мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки!