Пузырьки на горле

Здравствуйте! Мальчик 6 лет, перенёс 2 недели назад ОРВИ в легкой форме, насморк и боль в горле. Сейчас по утрам осталась боль в горле, а также пузырьки бесцветные на задней стенке. Больше не стало их, но меньше тоже. Что это и нужен ли медотвод от прививки? Через 4 дня по плану вакцинация от полиомиелита.

Принятый ответ

Здравствуйте , по фотографии горла есть увеличенный лимфоидные фолликула задней стенки глотки , являются как следствие перенесенной инфекции
Пока лечение местное
полоскание горла раствором фурацилина 3-4 раза в день
Тантум -верде спрей в горло

Прививку можно будет сделать через месяц после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото лимфоидные гранулы задней стенки глотки- реакция слизистой оболочки на перенесенную вирусную инфекцию.
Как дышит нос, есть ли насморк, храп у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, это зернистость задней стенки глотки- лимфоидная ткань. Уменьшается не сразу после инфекции. Вакцинироваться можно, если ребёнок хорошо себя чувствует, нет жалоб ,температуры . Перед прививкой посмотрит врач

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас увеличенные лимфоиднын фолликулы на задней стенке глотки - это результат перенесенного вирусного воспаления
Если ребенок себя хорошо чувствует, это не является противопоказанием к прививке
Местно рассасывайте Лизобакт по 1 таб каждые 4 часа - 7 дней для поддержания местного иммунитета
Нос сейчас хорошо дышит? Выделений нет?