В посеве из цервикального канала обнаружен стрептококк

Здравствуйте. Была планово у гинеколога. Ей не понравились выделения. Сдала на угм. Обнаружено много лейкоцитов, эпителия, флора кокковая. После сдала повев из ЦК. Обнаружен стрептококк. Раньше ничего не беспокоило. Не было выделений или болей. Сейчас появились выделения и не значительная боль внизу живота. Какие таблетки можно пропить в моем случае. Я на гв. Хотелось бы сохранить его.

Панкреатит
31 год

Здравствуйте!
Если на данный момент появились жалобы в виде патологических выделений, проставьте 8 дней св. Макмирор Комплекс вагинально или 6 дней Клиндацин Б пролонг. Препараты с ГВ совместимы.
После лечения принимайте перорально капс. Вагилак или Дуожиналь 2 недели.

Елена Борисовна, спасибо за ответ

Здравствуйте, провставляйте свечи тержинан -по 1 свече на ночь, 10 дней.
Препарат применят при беременности,при гв по сопоставлению рисков.

Принятый ответ

Чуть позже прикрепились результаты анализов.
Мазок на флору у Вас воспалительный.
По результатам бак.посева, Клиндацин Б пролонг будет более предпочтителен, так как стрептококк чувствителен к Клиндамицину.

Принятый ответ

Гульнара, здравствуйте!

Можете проставить Макмирор Комплекс 8 дней Вагинально на ночь. После пропить Вагилак капсулы в течение 2 недель по 1 капсуле в день для восстановления флоры. При лактации эти препараты разрешены