Узи головного мозга
Добрый день, ребенку 2 месяца сделали первое узи, поставили эхо признаки дилатации наружных ликворных пространств, кровоизлияния в сосудистое сплетение слева, венозная дисциркуляция. Как это все убрать? Очень переживаю( визуально проблем нет, невролог тоже при осмотре до узи ничего не выявила.
Принятый ответ
Здравствуйте, есто возможность приложить само нсг, как протекала беременность и роды?
Юлия Юрьевна, беременность протекала хорошо, роды в 38 недель второе кесарево плановое
в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин), нсг контроль через 1 месяц(размеры то что сейчас допустимы).
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол НСГ
Марина Геннадьевна, прикрепила
Да, действительно есть изменения по результатам НСГ, но не критические
Если с ребёнком сейчас все хорошо, жалоб нет, невролог на очном осмотре дала нормальную оценку его неврологического статуса , то в настоящий момент только динамическое наблюдение и контроль НСГ через 1 месяц