Что вас беспокоит?
Боль в горле,нет голоса
Здравствуйте,болело горло 2 дня, сегодня проснулась голоса почти нет,к вечеру ещё хуже Полоскаю ромашкой,фурацилином,тёплое питье,молоко с мёдом,маслом Что только не испробовала,не помогает Подскажите что делать,сопли стирают по задний стенке,через горло видно зелёные,сморкаюсь прозрачные
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 2-3 недель.
Для снятия отека с голосовых связок можно выполнить ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,5 мг в мл по 2,0 2 раза в день до 7-10 дней, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.
Соблюдайте голосовой покой
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Похожие вопросы по теме
- 6 Октября 20181 ответ
- 26 Мая 20191 ответ
- 7 Декабря 20192 ответа
- 10 Декабря 202023 ответа