Ухудшение состояния после сфенотомии клиновидной пазухи носа
Здравствуйте. 10 августа оперировали, сфенотомия клинов. пазухи носа и удалили папилому (правая сторона) После сна, с ночи, встаю-вытекает похоже, сукровица. После операции уже 2,5 мес прошло. Болит вся правая сторона, ломящяя боль, невыносимая. Принимаю ибупрофен, слабо помогает. Чувствуется отечность, давление на правый глаз. И ощущение боли внутри носа, правой стороны. Была у лора врача, осмотр ничего не дал. Вопрос - почему вытекает жидкость, и как долго это будет?! И как справиться с болью?!
Здравствуйте! Какого цвета жидкость? В каком-то определенном положении тела сильнее вытекает? Слизь или больше как водичка?
Что брызгали в нос после операции?
Хорошо бы выписку посмотреть….
Выполнялся ли Вам после операции аспирационный туалет полости носа? Вы наблюдаетесь у оперировавшего врача?