Пропала чувствительность во время секса
Мне 46 лет, были 1 роды. В 2018 году удалили матку с придатками. После операции не чувствую удовлетворения во время полового акта и нет оргазма. Начались проблемы с супругом. Прошу помощи, как можно решить эту проблему.Помогите доктор!
Здравствуйте, после удаления матки с придатками ЗГТ не назначали?
Любовь, здравствуйте. ЗГТ ( а что это такое?)не назначали
Гормоны.
Гормоны назначали, но через 3 месяца отменили, т.к. прыгала СОЭ.Очень прыгал сахар, доходил до 22 ед. У меня сахарный диабет 2 типа таблетированный.По настоящее время я их больше не принимаю.
Вам нужно подобрать адекватную для Вас заместительную гормональную терапию с введением эстрогена трансдермально (через кожу). Однако для оценки рисков обратитесь в своему гинекологу.
Оксана, добрый вечер! По поводу чего была удалена матка? Какой гистологический ответ после операции?
Илона, здравствуйте. онкологии не было. Просто был эндометриоз, маленькие 2 миомы и киста на каждом яичнике.
Доброе утро! Какие гормоны Вам назначали?
Илона, цикло-прогинова
Принятый ответ
Оксана, попробуйте дивигель 1гр втирать в надлобковую область утром с 1го по 15й день, а с 16го по 28й день утрожестан 200мг во влагалище на ночь. И так длительно. На сахара действовать не будет