Очень низкий уровень фибриногена
Здравствуйте, Была травма печени (сильное падение на сноуборде) в марте 2018 года, перенес несколько операций. После этого все показатели вернулись в норму кроме нескольких (Гематокрит 52.1 , Гемоглобин 18.4, Эритроциты 6.07, Тромбиновое время 24,8). Но больше всего беспокоит низкий показатель фибриногена = 0,5 г/л. Подскажите пожалуйста, что с этим делать и какие анализы нужно сдать чтобы понять с чем это связано?
Здравствуйте, фибриноген вырабатывается в печени, если раньше до травмы он был в норме, значит это не наследственное заболевание (гипофибриногенемия), а вследствие травмы.
Но в целом странно, почему тромбиновое время почти в норме, а фибриноген низкий. Сделайте повтор анализа.
Евгений, Уже много раз на протяжении года после травмы делаю, практически всегда +- одинаковые значения. Биохимический анализ крови, печеночные пробы. Все показывает в норме, может с минимальными отклонениями нескольких, но фибриноген единственное что очень сильно снижено.
АЛТ, АСТ, билирубин в норме? Кровотечения как долго останавливаются?
Евгений, вроде в норме кроме билирубина . АЛТ 15.4 , АСТ 21.2, Билирубин 22,7
Евгений, По поводу остановки крови сказать сложно, за это время травм или ран серьезных не было, а на каких-то мелких царапинах не заметно чтобы долго останавливалась
Сдать бы анализы Вам на время кровотечения, время свертывания, тромбодинамику.
Евгений, Спасибо большое, попробую
Евгений, Можете пожалуйста сказать как именно называются анализы которые необходимо сделать для определения времени кровотечения, времени свертывания и тромбодинамику? Или они так и называются?
Так и называются. Хотя бы один из них сдайте.