Консультация педиатра /

Непонятный цвет стула новорожденного — вопрос №1639058

Малыш 3 недели сегодня сходил покакать со странными толи оранжевыми толи красными цветами в перемешку с желтыми какашками. Мне показалось как будто цвет крови. За два дня до этого кровила молочница во рту обратились к педиатру прописала обрабатывать тетробарат натрия и добавила пить баксет беби в смесь. Два дня обрабатываем и пьем сегодня такой стул.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Можно фото прикрепить?
Стул у малыша вашего возраста может быть разного цвета и консистенции ввиду незрелости микробиомы кишечника и ферментов для переваривания.
Так же включения, напоминающие кровь могут быть проглоченными каплями крови во время кровотечения слизистой во рту, при ГВ , когда у мамы трещины на соске.
Клиент
Екатерина Васильевна, мы искуственики фото прикрепила
Педиатр
На мой взгляд ничего критичного.
Наблюдайте за стулом.
Продолжайте следовать рекомендациям врача.
Как во рту сегодня у малыша?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, во рту намного лучше крови нет бляшечек меньше малыш стал спокойней
Педиатр
Здравствуйте. В целом ничего критичного по фото нет, но на всякий случай сдайте копрограмму.
У детей молочница лечится раствором кандид 3-4 раза в день в течение 10 дней.