Консультация педиатра /

УЗИ сердца в 1 месяц — вопрос №1639218

Здравствуйте, делали УЗИ сердца в месяц, на УЗИ ничего не объяснили, в заключении написали признаки ООО 33 мм и и ОАП 2 мм на стадии закрытия, очень переживаю, у старшей дочки ничего не было

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет, это характерные особенности для новорожденного

Функционирующее ООО самостоятельно закрывается к возрасту 12 мес

Контроль ЭХО - КГ через 6 мес
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не страшно, рекомендую динамическое наблюдение. Обычно к году проходит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется в год.
Клапаны полости створки в пределах нормы
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Открытый артериальный проток закрывается в среднем до 3 месяцев, в 6 месяцев необходимо сделать контроль УЗИ сердца. Открытое овальное окно это норма у детей до года, оно также будет постепенно закрываться.
Сделайте контроль УЗИ сердца в 6 месяцев, открытое овальное окно должно стать меньше размером, открытый артериальный проток должен уже быть закрыт к этому времени.