Подбор смеси
Здравствуйте, ребенку 3 месяца и неделя, был поставлен абкм, но не подтвердился, уже месяц на пепти аллергии, но сейчас нужно переходить на другую смесь, педиатр посеветовала частичный гидролизат. До этого были на комфорт, был жидкий стул 1-2 раша в день, сейчас у ребенка стул как пластилин и сама иногда сходить не может. Но она не очень хорошо ест горькие смеси, у нас выходит 8 кормлений в сутки от 100-140мл , вес 6500 сейчас. В общем счете съедает 900-1000 смеси, но ночные кормления у нас 2-3 раза, промежуток 3-4 часа как и днем. 1. Так вот какую смесь лучше выбрать, вернуться на комфорт или есть что послаще с частичным гидролизатом ? НАН суприм? 2. Как понять что смесь подходит ? У нас на комфорте были газы, сейчас на пепти аллергии еле больше, это нормально или их уде не должно быть, если смесь подходит ? Может сменить линейку на нан или нутрилак?
Принятый ответ
Здравствуйте, если АБКМ у ребенка нет, то можно обычную смесь без полного или частичного гидролиза, какой фирмы это на ваше усмотрение
Хорошая переносимость смеси это отсутствие запора и хорошая прибавка. Все остальные критерии не имеют особо значения. Газы у ребенка такого возраста это младенческие колики и от смеси они не зависят, к сожалению. Это самопроходящее состояние.
Лилия Викторовна, и еще такой вопрос, мы были первую неделю жизни на нутрилон премиум в качестве докрасна, стул был часто у ребенка 3-4 раза в день, это значит он запоров не вызывал? Или это особенности первых дней жизни, что ребенок часто ходит
запор это стул на выходе твердый всегда. Если стул отсутствует несколько дней, но потом ребенок самостоятельно ходит в туалет и стул мягкий это не запор
Малыш может ходить в туалет раз в 4 дня, а может 3-4 раза в день и все это нормально, важно какой стул на выходе
Лилия Викторовна, поняла, подскажите пожалуйста еще какой объем смеси должен есть ребенок 3 месяца и 10 дней, вес 6480
Здравствуйте, в среднем 110 мл, но ребенок может кушать и больше, и меньше, от 90 до 120 мл где-то
Лилия Викторовна, спасибо, а то начала переживать, что мало ест, а оказывается это нормальная порция для нее. В сутки выходит 900-1000 мл смесь ест
Принятый ответ
Здравствуйте, смесь можно любую, какая лучше подходит ребёнку по вкусу и переносимости. Газики в любом случае будут, это возрастное, от спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, поняла, подскажите пожалуйста еще какой объем смеси должен есть ребенок 3 месяца и 10 дней, вес 6480
Всё индивидуально, но обычно от 90 до 120 мл.