Расшифровка МРТ, дальнейшее лечение
Добрый день. Мужчина, 65 лет, на протяжении 4 лет болит спина, с недавних пор появилась острая боль также в ягодицах и в ноге. Сковывает движения. Все это время лечение проводилось уколами (мильгамма, диклофенак, мелоксикам), таблетки габапентин, нейромидин). Несколько раз лежал в больнице капельницы, уколы. На данный момент, облегчения после последнего визита в больницу нет. Лекарства также не облегчают состояние. Врач в больнице посоветовал обратиться к нейрохирургу. К сожалению, у нас в городе таких специалистов нет. Может быть необходимо оперативное вмешательство и неоходимо искать специалиста в др. городе.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть мрт Пояснично-крестцового отдела? Прикрепите обследование
Татьяна Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выполнить мрт пояснично крестцового отдела!
Уча Зурабович, здравствуйте, результаты мрт прикрепила
Если проводили консервативную терапию, курсы массажа, регулярно выполняли лфк и не было положительного эффекта показана операция! В связи с чем рекомендую очно с диском к нейрохирургу!
Принятый ответ
Добрый день! Если вы еще не прошли МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, то это нужно обязательно сделать. Без данного обследования к нейрохирургу нет смысла обращаться.
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, мрт прикрепила
Грыжа есть по описанию, но надо смотреть снимки, без очного приема нейрохирурга не обойтись
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое-то обследование проводилось?С чем вас к нейрохирургу отправлют. Можно прикрепить выписку из стационара?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходима очная консультация нейрохирурга с диском обследования
? Добрый день
? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет
? Я самостоятельно не видел ни одного человека, которому операция помогла на все 100%
? Поэтому не надо так шутить над своим организмом
? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры
? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? SIS-терапия на позвоночник курсом
? Лечебный ручной массаж курсом
? СМТ на паравертебральные мышцы
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? ЛФК с тренером на постоянной основе
? Занятия в тренажёрном зале с инструктором