Совместимость лекарств
Добрый день! Я принимаю ципралекс 2 месяца. Сильная боль в руке, особенно ночью , через 3 часа после приема ципралекса приняла нимесил. Можно ли сочетать эти лекарства? и можно ли принимать нимесил несколько дней. спасибо
Здравствуйте! Да, совместный приём препаратов возможен. Курс НПВС не должен при этом превышать 7 дней.
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. Я могу еще на ночь принять нимесил. ночью немеет и болит рука.
Здравствуйте, да, можете 2 раза в день, боль во всей руке? Чувство онемение есть?
Татьяна Владимировна, добрый день! Спасибо за ответ. Боль во всей руке, немеют все пальцы и боль , когда онемение проходит
Принятый ответ
Вероятнее всего в Шейном отделе позвоночника есть защемление корешка, поэтому такие боли. Пропейте нимесил, добавьте омепразол 20 мг, за 30 минут до еды, плюс если есть возможность проколите Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции.
Татьяна Владимировна, спасибо большое за рекомендации. Все эти препараты возможно принимать на фоне приема ципралекса. Правильно?
Да, препараты совместимы