Коричневые точки на соске

Здравствуйте Грудью перестала кормить 4 месяца назад, ребёнку 8 месяцев Из одной груди выделяется немного молозива, когда ношу ребёнка на руках, видно под его весом, когда надавливаю Из другой груди не выделяется На той из которой не выделяется, появились сегодня коричневые точки на сосках несколько штук мелких, грудь не травмировала , не беспокоит Что это может быть? В семье есть предрасположенность к опухолям, у тёти, у мамы по женски, начиталась в интернете всякого 😔 Какие могут быть причины этих точек

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила к вопросу

Это петехиальные кровоизлияния.
Должна быть механическая причина для их появления. Может спали на этом боку? Или носили тяжелую сумку?
Попробуйте наносить гепариновую мазь дважды в сутки 5 дней. Если они не исчезнут, то проведите УЗИ МЖ на 5-12 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
Точки эти из-за ломкости сосудов этой области
Такое происходит при механическом давлении
Самостоятельно должной против в течении 10-14 дней.
Если не будет изменений, то осмотр маммолога очно и узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально похоже на мелкие кровоизлияния вероятнее в его вследствие ломкости сосудов. Местно наносите гепариновую мазь 2 раза в день в течение 10 дней. Если эффекта не будет тогда на очный прием к маммологу и выполнить узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально больше данных - за мелкие точечные кровоизлияния - петехии
Петехии проходят самостоятельно без лечения
Но рекомендую Вам выполнить УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ