Бцж можно делать

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц, в роддоме не сделали бцж, так как ребёнок родился с враждебной пневмонией. Был мед. Отвод месяц. Сдали анализ крови, гемоглобин 96. Врач сказала, что нельзя делать прививку.

Нет
23 года

Здравствуйте! Вам ровно 1 месяц? Как правило с 2-3 месяцев гемоглобин нижняя граница нормы 90, это называется физиологическая анемия (гемоглобин фетальный разрушается и объем циркулирующей крови повышается)
Также выжен анамнез вашей беремености, была ли анемия у Вас? Какой гемоглобин был при рождении ребенка?
Вцелом анемия только тяжелой степени (гемоглобин менее 70) является медотводом для прививок