Стул ребенка

Здравствуйте, дочка 3 года . В пятницу ночью была рвота и потом днём один раз. С того дня больше не рвало. Температура не поднималась. Но в день однократный жидкий стул, сегодня даже белый какой то. Я так понимаю у нас какой то вирус, потому что и у меня вчера была рвота и понос.но у меня температура. Что ей можно дать сейчас для кишечника?

3 года

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, дробно поим водой. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3-5 дней. Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней

Здравствуйте. Сейчас важно соблюдать водный режим, часто и дробно предлагать ребенку пить, 40 мл\кг в сутки.

В отношении стула подключите энтерол по 1 пакетику 2 раза в день;
баксет по 1 саше в течение 10 дней.

В первые дни острого периода заболевания соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

Показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, спасибо сегодня 5 ый день уже получается , энтерол не поздно давать?

Нет, не поздно, как раз-таки стул постепенно на фоне приема будет приходить к норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, спасибо и вам всего доброго)

Здравствуйте, ей можно энтерофурил иили смекту, часто и дробно пить, диета. Вам все тоже самое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Игоревна, спасибо)