Что вас беспокоит?
О лекарстве
Добрый день! Интересует ваше мнение по препарату Полипротен Нефро. Заменяет ли он кетостерил? Имеется ли положительный опыт применения! Какая длительность приёма? Мало информации в открытом доступе. Спасибо.
Здравствуйте! Замена возможна, ну преимущественно при наличии нутритивного дефицита ( пониженное питание, кахексия и т д) . Да и по цене выходит дешевле , чем кетостерил ( если нет льгот на получение ). Но тут придется так же ограничивать поступление белка из пищи. Какие цифры креатинина и мочевины ? На фоне приема кетостерила часто наблюдается снижение уровня этих показателей.
Мадина Юриковна, спасибо за оперативный ответ! Нефролог назначил маме данное лекарство, как альтернативу, кетостерилу. У неё повышен креатинин и мочевина. Информации о препарате недостаточно, поэтому возникает много вопросов. Лишь бы не навредить! Поможет ли он снизить креатинин? Может ли вызывать отёки?
Отеков не вызывает. Понижение креатинина достигается за счет соблюдения низкобелковой диеты, с этой целью и назначаются данные заменители животного белка.
Если по ценовой категории Вам это подходит больше, то принимайте конечно же, вреда не будет.
Мадина Юриковна, крайний вопрос. Полипротен Нефро надо принимать на постоянной основе, после снижения креатинина? Не будет ли рост покателей после отмены? Спасибо.
Все зависит от цифр , поэтому я у Вас и уточнила какие на данный момент ?
Креатинин 132, мочевина 10, мочевая кислота 583
С этими цифрами можно не принимать ни полипротен , ни кетостерил. Но если нет пониженного белка в крови!
Здесь будет достаточно соблюдать низкобелковую диету , снизить мочевую кислоту, держать в хороших показателях сахар и артериальное давление.
Ограничить прием обезболивающих, если принимаете.
Общий Белок 67, это норма?
Принятый ответ
Ближе к нижним границам нормы, но не ниже всё-таки.
Тут полипротен только с целью поддержания уровня белка, чтобы не навредить почкам , употребляя белок в большом количестве из пищи. Можно не на ежедневный прием , а два-три раза в неделю ( повторюсь , ограничивая белок животный )
Мадина Юриковна, если принимать по 1ст.л. в полстакане воды 3р.в день, как назначили, это будет норм?
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 20211 ответ
- 12 Августа 20232 ответа
- 4 Июля 202432 ответа
- 5 Августа 20246 ответов