Шишка в области загривка у кота

Здравствуйте, у кота появилась шишка в области загривка под кожей. Она его не беспокоит. Когда гладишь или трогаешь шишку, кот никак на это не реагирует. Что это может быть и стоит ли срочно нести кота к ветеринару?

Здравствуйте. Какого размера? Вакцинацию недавно Не проводили?

Александра, здравствуйте, нет, вакцинацию от бешенства делали примерно месяц назад. Размера см на см примерно. Скорее, на затылке, чем на загривке. Как будто узел по ощущениям. Если бы там были лимфы, то я бы сказал, что похоже на воспаленный лимфоузел.

Александра, хотя вакцину, похоже от бешенства делали 21 августа. Шишка появилась примерно 14-15 сентября.

Вам надо за шишкой наблюдать, Если через 2 месяца не пройдет, идти к врачу.
Если будет увеличиваться или вы точно уверены Что это не место инъекции, то иди сейчас. Надо брать пункцию на цитологию, из образования.

Александра, да, возможно, это место инъекции. В таком случае надо просто ждать? Опасности никакой нет?

Принятый ответ

Надо просто подождать, чаще всего рассасывается в течении 2х месяцев. Осложнения в виде абсцесса и новообразования, редки.