Консультация педиатра /

Расшифровка узи ребенка 6 месяцев — вопрос №1639971

Здравствуйте
Сделали узи Ребекку в 6 месяцев.
Педиатр отправляет к неврологу и нефрологу. Так же говорит сдать мочу. Можете подробно расшифровать узи. Уточнить , какие анализы сдавать, через какое время делать узи повторно . Консультации каких специалистов нужны в нашем случае

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По результату УЗИ отклонений нет, это возрастные особенности, характерные для этого возраста ребенка

Если у ребенка активных жалоб нет, специального дообследования не требуется

НСГ в норме, необходимо только наблюдение детского невролога в плановом порядке
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо
А то что педиатр сказала про то что что-то с почками

Педиатр
Это характерные особенности для детей до года, это не опасно
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вариант возрастной нормы, рекомендую динамическое наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте,по узи измений нет,это возрастные особенности,по нейросонграфии тоже ни чего критичного,наблюдение у невролога в плановом порядке,повторить контроль УЗИ в год.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо