Антитела к хгч
Добрый день.В сентябре был неудачный крио протокол ЭКО. Репродуктолог направил к гематологу.Врач предложил сдать антитела к хгч и титры 1.13 .Я так понимаю в таких титрах лечение не требуется или необходим плазмоферез?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, у вас имеется аутоиммунный процесс, связанный с наличием антител к хгч, этот процесс мешает наступлению и дальнейшему вынашиванию беременности
Плазмаферез к сожалению при этом процессе неэффективный
Вам необходимо будет назначение лекарственных препаратов после переноса
Мария Игоревна, метипред например?
Метипред и клексан в течение 1 триместра
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
Согласно международным научным данным у нас нет достаточного уровня исследований, чтоб утверждать, что антитела к ХГЧ влияют на вынашивание/не вынашивание беременности. Поэтому следует оценивать иные факторы потерь беременности и неудач ЭКО.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Наличие антител к ХГЧ не может расцениваться как патология и объяснять причину неудач беременностей, так как эти антитела обнаруживаются и у женщин, которые не имеют никаких проблем с наступлением беременности.
Поэтому лечить данные показатели в анализах нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, специальная терапия не требуется. Дополнительно сдать волчаночный антикогулянт, через 12 недель повторить раздельные антитела к фосфолипидам повторно для исключения АФС.
Анастасия Сергеевна, я приложила скан анализов.Я сдавала волчаночный антикоагулянт.Он в норме 0,99 при референсах <1,2
Это норма, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. По сей день не достоверных данных о влияние антител к хгч на вынашивание беременности. По этим данным никакая специфическая терапия не показана. С доктором должен анализировать я ваш анамнез по шкале RCOG 2015.