Укусило насекомое в шею

В сентябре меня укусило насекомое в шею, рядом с затылочной частью головы. Жало было длинным( 3см) и бесцветным.Сын его аккуратно вынул пинцетом. Мы помазали спиртом, затем йодом. Всё вроде бы прошло. Сейчас конец октября. На этом месте образовалась гнойная шишка, твёрдая. При прикосновении болит. Лежать на шее больно.Чем лучше помазать, посоветуйте, пожалуйста.

Нет
47 лет

Добрый вечер !
Помазать можно лю.jq противовоспалительной мазью с НПВС; можно левомеколь использовать.
Но советую обратиться к хирургу для осмотра

Анастасия Алексеевна, спасибо Вам большое за консультацию!!!

Пожалуйста )