Консультация гинеколога /

Плохое Ктг , доплер — вопрос №1640111

Здравствуйте. Делала ктг 23.10.23 сказали плохое 5 баллов, расшифровку не дали, сказали госпитализироваться.
В роддоме сказали, что прямых показаний нет, ктг в норме , 7 баллов по фишеру . Шейка тоже нормальная. Если не будет схваток , то приезжать в роддом в 39 недель на плановое кесарево.
Белка в моче нет.
Сегодня опять делали ктг , сказали сомнительное, сделать доплер .Ставят выраженное многоводие .
Второй день периодически каменеет живот. Предлежанте тазовое.
Сильно каменное вверху живота , где голова плода .
Сегодня сдала анализ мочи и общий анализ крови.
К врачу только завтра.
Стоит ли переживать, и госпитализироваться.
Или можно дома контролировать ктг и доплер. Есть ли какие то опасения . И плохие ли анализы?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
КТГ на самом деле весьма недурно, на 10 баллов каждое. Признаков гипоксии нет.
А вот если есть схваткообразные боли («живот каменеет»» - откладывать госпитализацию не стоит, того и гляди воды - на фоне многоводия - отойдут, а при тазовом предлежании это рискованное развитие событий. Я б не откладывал даже до утра.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, После осмотра на кресле , закривила шейка, и сегодня тяжесть внутри .. с утра были немного мажущие выделения

Клиент
Игорь Игоревич Здравствуйте. Сегодня делала ктг, посмотрите результат, все ли в порядке
Ленту прикрепила сегодня
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, при выраженном многоводии и тазовом предлежании желательно госпитализироваться в стационар ранее 39 недель, ввиду того, что при отхождении околоплодных вод могут быть осложнения, например выпадение пуповины. Относительно ктг ничего критичного не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, Здравствуйте. Сегодня делала ктг, посмотрите результат, все ли в порядке
Ленту прикрепила сегодня
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ирина, заключение пределах нормы. Девять баллов это хорошая КТГ. Первую половину записи ребёнок спал, потом видно проснулся и оживился. Не переживайте, делайте тест шевеления плода, каждые 14 дней КТГ, допплерометрия по показанию
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое)
Клиент
Анна Михайловна,стали присутствовать четвертый день боли внизу живота , периодически больно и тянет вниз, живот , кажется, стал очень низко …шевеления стали именно внизу.и второй день отходит слизиста пробка .
Это таз расходится, или вот вот наступят роды ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Прошу прощения ,Ирина , в рамках данной публичной консультации я постаралась ответить на все Ваши вопросы касательно основной темы обращения, вопросы по другим аспектам Вашего здоровья могут рассматриваться как повторная консультация. Спасибо за понимание ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КТГ хорошее, вариабельность высокая, есть акцелерации, за гипоксию ничего не говорит.
По общему анализу крови низкий гемоглобин.
Обязательно железо к приёму, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Общий анализ мочи норма.
Выраженное многоводие и тазовое предлежание требую госпитализации раньше.
Многоводие и тазовое предлежание при излитие околоплодных вод риск выпадения петель пуповины, поворота плода в косо положение, выпадение конечности.
Нужно быть под присмотром, особенно если есть Схваткообразные боли
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте. Сегодня делала ктг, посмотрите результат, все ли в порядке
Ленту прикрепила сегодня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хорошая запись, в начале спокойная, затем ребёнок активничал. Гипоксии нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, стали присутствовать четвертый день боли внизу живота , периодически больно и тянет вниз, живот , кажется, стал очень низко …шевеления стали именно внизу.и второй день отходит слизиста пробка .
Акушер, Гинеколог
Это созревание шейки матки, обратитесь в РОД дом, учитывая тазовое предлежание и многоводие
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Учитывая тазовое предлежание и многоводие - я бы рекомендовала Вам обратиться в роддом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно находиться в условиях стационара