Что это такое? Снова Дарья

На подбородке было так же! Теперь там!!! Сыпет и сыпет Герпес??? На бороде вылечила каламином А тут каламин не спасает. Что делать? Очно педиатр говорит не герпес Без подгузников гуляем но толку 0 фото приложила

26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Фото пока не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Игоревна, оооо здравствуйте!!! Я вас помню! Вы мне помогали! Приложила

Это пеленочный дерматит, с присоединением вторичной микрофлоры (чаще всего это грибок). Пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день- до 10 дней.
В остальном да, делаете правильно воздушные ванны часто и длительно. Подмывать только под проточной водой. Салфетки из использования убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Игоревна, и ещё второе приложила) это зуб лезет белое???? Все время стучит

Да, это зуб

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Игоревна, ух тыыы класс! Скоро вылезет получается? Как облегчить страдания??? Он оооочень капризный. Чешет рот

Всякие разные гели не имеют доказанной Эффективности. Достаточно купить прорезыватели с водой, охолождать их и давать малышу грызть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья это пеленочный дерматит,с присоединением вторичной инфекций,нужно смазывать пимафукортом 3 раза в день,и это пройдет,чаще споласкивайте под проточной водой ребенка,не использовать влажные салфетки,памперс одевайте только по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую применение препарата спрей Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, с противовирусным и противомикробным действием, разрешён с первого дня. Минут через 15 после подсыхания Мирамистина добавить Бепантен - показан при подгузниковом дерматите. На втором фото – дентация. Если ребёнка беспокоят дёсны, рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал – содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик, или гель Дентинале натуре - специально разработанный детский гель для десен при прорезывании зубов с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Гель уменьшает чувствительность, раздражение и воспаление десен, помогая ребенку легче перенести период прорезывания зубов, не прибегая к анальгетикам и анестетикам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления пеленочного дерматита.
Можно использовать пимафукорт(тонким слоем) 2 раза в день-7 дней.